Столова
    Компьютера

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 75 кабинетов. Из них  учебных кабинетов 61,  специализированные классы 14.

Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.

5 Кабинетов математики
    5 Кабинетов русского языка и литературы
    6 Кабинетов иностранного языка
    19 Кабинетов начальных классов
    2 Кабинета истории
    1 Кабинет ОБЖ
    2 Кабинета музыки
    2 Кабинета ИЗО
    1 Кабинет физики
    3 Компьютерных класса
    2 Кабинета хореографии
    Кабинет кулинарии
    Кабинет для учащихся с расстройством аутистического спектра

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий.

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. В школе 2 спортивных зала, хоккейный корт, стрелковый тир, лыжная база, шахматный класс

Современное  оборудование и технические средства обучения:

1. Персональные компьютеры - 376

2.  Локальная сеть

3. Доступ в Интернет

4.  Мультимедийные проекторы - 84

5. Интерактивные доски - 62

6. Принтеры - 40

7. Сканеры -  5

8. МФУ, выполняющие операции печати, сканирования, копирования - 67

9. Копировальный аппарат (ксерокс) - 8

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - 2 актовых зала на 206 и 337  посадочных мест, оборудованные необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой. Два кабинет музыки, 2 кабинета хореографии, 2 костюмерные,  две радиорубки.

2 Актовых зала
    Танцевальный зал
    2 Кабинета музыки
    2 Кабинета хореографии
    2 Костюмерные

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют 2 компьютерных класса. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, Музей, бухгалтерия, кабинеты администрации, психологов, актовый зал, столовая. Компьютерный парк школы содержит 282 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах .

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ "СОШ №1 им.Созонова Ю.Г." ПАО  "Ростелеком". Госконтракт заключен в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.11.2021 № 0410/120.

• Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет,
    • Два локальных сервера ресурсов.

Приложение к Государственному контракту № 071/23/89 от 31.08.2023 по предоставлению доступа к сети «Интернет» с использованием единой сети передачи данных (страница 2272, строка 42842).

Электронные образовательные ресурсы

"Средняя общеобразовательная школа № 1 имени Созонова Юрия Георгиевича"' ,дата создания 1932 год.

Доступ к кабинету директора, заместителей директора, библиотеку и медицинскому кабинетам, заместителя директора по АХР, туалету обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у центрального входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ в школе имеются и подробно описаны в Разделе "Доступная среда".