15 февраля 2023, 19:52

Прогноз погоды — вроде бы простая и привычная вещь, но так ли это?  В прогнозировании погоды задействовано большое количество специалистов, приборов, техники и технологий. Работают самые мощные компьютеры мира. И всё ради того, чтобы знать, брать с собой зонт или нет? Не совсем… Вот об этом и шла речь на очередном «Уроке цифры», который провели обучающиеся 10В класса для ребят 3Д классе. На уроке вместе выяснили из чего состоит процесс создания прогноза погоды, прошли все этапы его формирования — от сбора метеорологических данных до корректирования готового прогноза, увидели, насколько сложно прогнозировать погоду даже на один день, а также поняли, как работает искусственный интеллект и чем он помогает метеорологам.  По итогам работы с тренажером все участники получили сертификаты, тем самым пополнили своё портфолио ребята «Лучшего класса года». Совместная работа старшеклассников с ребятами начальной школы получилась продуктивная и взаимополезная.

09 февраля 2023, 18:56

Информируем Вас о начале конкурсного отбора на образовательную программу «Информатика. Юниоры», которая пройдёт с 01 по 24 июня 2023 года на базе Образовательного центра «Сириус». К участию в конкурсном отборе приглашаются школьники 6-8 классов, специальные достижения для участия в отборе не требуются. Приём заявок для участия в конкурсном отборе открыт до 28 февраля 2023 года. Подробные условия участия в Программе изложены в Положении об образовательной программе (Приложение 2) и опубликованы на сайте Центра «Сириус» https://sochisirius.ru. Оплата проезда (в город Сочи и обратно), пребывания и питания школьников — участников Программы осуществляется за счёт средств Образовательного Фонда «Талант и успех».

25 января 2023, 20:16

Шахматы – волшебная игра, чары которой испытали на себе почти все великие люди всех времен и народов. Из всех видов игр, придуманных человечеством, это единственная игра, которая близка и к спорту, и к науке, и к искусству. Шахматы учат быть предельно внимательным, собранным  игроком. Шахматы необычайно эмоциональны, они дарят своим приверженцам сильные переживания и яркие образы, помогают приобщиться к многовековой человеческой культуре.  Сейчас у ребят начальной школы, посещающих занятия внеурочной деятельности по шахматам, идет подготовка к школьному шахматному турниру.

12 января 2023, 09:52

Онлайн-школа «Фоксфорд» приглашает учеников к участию в бесплатных проектах. Нажмите на заголовок, чтобы читать полностью...