Платные дополнительные программы, секции и кружки

Порядок оказания платных образовательных услуг

МБОУ «СОШ № 1 им. Созонова Ю.Г.» реализует программы начального общего, основного общего и среднего общего образования на бесплатной основе в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами (на базовом и углублённом уровнях).

Правовое регулирование оказания платных образовательных услуг осуществляется:

Приказом по школе № 634 от 18.12.2014 года утверждено «Положение о порядке формирования и использовании счёта по учету средств, полученных от предпринимательской и иной, приносящей доход деятельности МБОУ «СОШ №1 им. Созонова Ю.Г.», в котором определены порядок и условия внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов, механизмы принятия решения о необходимости привлечения указанных средств на нужды общеобразовательной организации, а также осуществления контроля за их расходованием".

Любые сборы денежных средств с учащихся и родителей категорически запрещены. В случае выявления фактов незаконного сбора средств вы можете обратиться по телефонам:

• "горячей линии" городского Департамента образования 32-86-07;
    • "горячей линии" МБОУ "СОШ № 1 им. Созонова Ю.Г." 35-61-06 или e-mail: school1-hmao@yandex.ru;
    • УВД по ХМАО-Югре 39-83-00 (телефон доверия);
    • дежурной части УВД по ХМАО-Югре 39-82-15.

Условия предоставления платных образовательных услуг

Школа предоставляет платные образовательные услуги в соответствии с Уставом, лицензией и приложением к ней.

По каждому виду платных образовательных услуг школа имеет программы, утвержденные педсоветом.

Образовательные услуги не могут оказываться взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой из средств бюджета. Доход от платных образовательных услуг расходуются в соответствии с Положением о расходовании внебюджетных средств.

1. Школа оказывает платные образовательные услуги, используя свой лицевой счёт. Оплата услуг осуществляется путем банковского перечисления, через квитанцию
    2. Школа оформляет трудовые отношения с работниками, занятыми в предоставлении платных образовательных услуг
    3. Предоставление платных образовательных услуг осуществляется на основании договора, заключённого с родителями (или лицами их заменяющими) на оказание этих платных образовательных услуг
    4. Учебные занятия начинаются по мере комплектования групп и проводятся согласно графику, утвержденному директором школы
    5. Порядок оказания платных услуг, образец договора, прейскурант на платные услуги, оказываемые в МБОУ "СОШ № 1 им. Созонова Ю.Г" смотрите в прикреплённых ниже файлах.

Стоимость и способы оплаты

Оплата за услугу производится по каждой программе (курсу) отдельно.

Услуги оплачиваются в сумме, определенной договором ежемесячно в безналичном порядке на счет Исполнителя в банке.

Оплатить услуги можно следующими способами:

• По банковским картам в школе (экваринг)
    • Через банкомат картой
    • Через отделение Сбербанка: квитанция для оплаты
    • Оплата за услугу производится по каждой программе (курсу) отдельно.

• Договоры