• Возможности ГИС «Образование Югры»

Цифровая образовательная платформа Ханты-Мансийского автономного округа – Югры(https://cop.admhmao.ru/ стала инструментом, позволяющим облегчить работу и сблизить всех участников образовательного процесса. Инструмент позволяет дистанционно управлять учебным процессом и практически полностью освобождает педагогов от бумажной отчетности. В режиме онлайн педагоги и родители (законные представители) имеют возможность отслеживать успехи детей, родители или ученики могут оперативно получать ответы на свои вопросы от педагогов.

Подсистема «Общее образование» включает в себя «Электронный журнал / дневник», в котором имеются возможности:

• контролировать оценки ребенка, домашнее задание,
    • вести портфолио ребенка,
    • пользоваться бесплатной частью образовательного онлайн-контента различных поставщиков.

Подсистема интегрирована с информационно-коммуникационной образовательной платформой «Сферум», при помощи которой проводятся дистанционные уроки и иные мероприятия, создаются чаты для общения всех участников образовательной деятельности.

Подсистема «Безопасное детство» включает в себя модули:

• «Информирование об актированных днях»,
    • «Осторожно, буллинг»,
    •  «Система контроля доступа в образовательные организации».

В подсистеме «Школьное питание» существует возможность выбора из двух вариантов питания, а также дополнительного меню для ребенка.