• Сохраним планету вместе!

Автор: А.А. Пятакова
    В течение всего учебного года учащиеся школы активно посещали эко-центр "Югра собирает", участвуя в проектах "Сдавайте батарейки в Югре" и "Добрые крышечки". Правильный подход к дальнейшей переработке отработанного сырья способен положительно повлиять на общее состояние загрязненности нашей планеты. Сейчас в общешкольном рейтинге по сдаче сырья школа № 1 занимает 2 место. Сохраним планету вместе! #ЮграСобирает #СдавайтебатарейкивЮгре #добрые_крышечки
    Сохраним планету вместе!.

Правильный подход к дальнейшей переработке отработанного сырья способен положительно повлиять на общее состояние загрязненности нашей планеты. Благодаря переработке одна вещь получает право на несколько жизней. Объемы природных и материальных ресурсов на планете ограничены и не всегда могут быть восполнены в необходимые сроки.

Переработка бумаги и дерева спасает деревья и леса. Рециркуляция пластика приводит к уменьшению производства нового пластика.
    Вторичная переработка металлов означает меньшую потребность в  добыче новых металлических руд. Переработка вторсырья крайне важна для сохранения нормальной экологической обстановки в мире. Сейчас в общешкольном рейтинге по сдаче сырья школа занимает 2 место.

Сохраним планету вместе!
    #ЮграСобирает