• Изменение климата глазами детей – 2023

В период с 1 января по 18 ноября 2023 года Фонд Климатической Безопасности проводил II Международный детский экологический форум «Изменение климата глазами детей – 2023».
    Изменение климата глазами детей – 2023.

Цель - популяризация темы экологии, бережного отношения к природе и окружающей среде среди детей и подростков, поощрения их участия в творческой и волонтерской деятельности.

Конкурсная программа Форума проходила по номинациям:
    «Экобезопасность» – конкурс проектных и научно-исследовательских работ по предупреждению или адаптации к изменениям климата.
    «Изменение климата глазами детей» – конкурс, посвященный проблеме изменений климата, его последствий для природы и людей, а также способам адаптации к ним.
    «Экоблогер» – конкурс репортажей об экологических проблемах, несущих в себе риски для каждого.
    «ЭкоМода» - конкурс коллекций моделей одежды из вторсырья и отходов.
    «ЭкоЮннаты» – конкурс лучшей практики эко-волонтерства.
    «ЭкоПоделки» – конкурс арт-объектов из вторсырья и отходов.

Победителями от нашей школы стали:

Новомодний Лев

Ким Арсений

Агошкова Варвара

Каюкова Диана

Андреев Андрей

18 ноября состоялся заключительный этап форума в городе Москва, несколько победителей приняли участие в церемонии награждения.

Организаторы после торжественного вручения дипломов и подарков, устроили экскурсию для ребят и педагогов на Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ.