• Городская экологическая конференция

8 декабря 2023 года в Высшей экологической школе Югорского государственного университета состоялась городская экологическая конференция.
    Городская экологическая конференция.

8 декабря 2023 года  в  Высшей экологической школе  Югорского государственного университета  состоялась городская экологическая конференция. Целью конференции является достижение интеллектуальных, творческих, социально-экологических и коммуникативных компетенций обучающихся, способствующих ее социализации, посредством исследования территории Югорского края, его неповторимой природы.

На конференции были представлены учебно-исследовательские работы, рассматривающие вопросы, связанные с биологией и экологией, условиями и средой обитания человека, являющиеся личным творческим достижением ребят в познании природы и выполненных по различным направлениям естественных (экология, биология, химия, физика, математика, география и др.) и обществоведческих (социология и социальная экология, психология и др.) наук по секциям:

Секция 1. Биология видов, экология сообществ растений и животных;

Секция 2. Социально-экологические проблемы городской среды.

Состав экспертных комиссий, осуществлявших экспертизу, представленных учебно-исследовательских работ обучающихся и их выступлений, формировался оргкомитетом из ученых, педагогов и специалистов организаций, содействующих в научно-методическом обеспечении конференции.

Поздравляем наших ребят Дарью И., ставшую призером (диплом 2 степени) и Антона Т. – победителя экологической конференции, а также научного руководителя Ольгу Николаевну Сургучеву!  Желаем успехов на региональной конференции!