• Единый День Цифры

Единый День Цифры.

#УрокЦифры #кибербезопасность #ИБ

Единый День Цифры

25.01.2024 команда обучающихся 10Г информационно-технологического класса приняла участие в мероприятиях «Единого Дня Цифры в Югре», организованного Депинформтехнологий Югры и Департаментом образования и науки Югры в партнёрстве с региональным отделением Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых». Ключевым направлением Дня стала тема нового сезона «Урока цифры» – информационная безопасность. В программу «Дня цифры» вошли тематические занятия в рамках федеральных проектов «Урок цифры» и «Цифровой ликбез», а также мастер-классы по безопасному поведению в соцсетях, квизы по кибербезопасности и профориентационные сессии.

Начальник Управления развития информационного общества Депинформтехнологий Югры Галина Михайлова отметила на открытии «Урока цифры», что такие уроки цифровой грамотности, кибергигиены и кибербезопасности очень важны, потому что цифровые технологии активно внедряются в нашу жизнь и быстро меняются. Задача взрослых рассказать, как этим грамотно пользоваться. Уметь защитить себя, свои цифровые ресурсы и не стать жертвой мошенников – это нужно знать и уметь каждому: ребёнку и взрослому.