• Конкурс «История России в стихах»

Конкурс «История России в стихах».

ВНИМАНИЕ!!!

Конкурс «История России в стихах»

Конкурс «История России в стихах» — это видеоконкурс поэтической декламации (чтения стихотворений наизусть), связанный с чтением поэтических произведений о России и событиях ее истории отечественных авторов. Конкурс проводится на территории Российской Федерации для учащихся 1-х – 11-х классов. Организатор Конкурса: фонд «История Отечества».

Целью Конкурса является реализация интеллектуального и творческого потенциала детей, формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма, уважительного отношения к историческому прошлому, стимулирование познавательного интереса к литературе и истории, в том числе к истории родного края.

Сроки проведения конкурса:

• Прием работ: с 20.02.2024 по 05.04.2024.
    • Экспертная оценка работ: с 11.04.2024 по 25.04.2024
    • Подведение итогов: май 2024.

Конкурс проводится бесплатно.

В 2024 году в связи с юбилеями Б.Ш. Окуджавы, Ю.В. Друниной, А.В. Митяева, В.А. Солоухина, Н.К. Старшинова вводится специальная номинация на лучшее исполнение поэтических произведений по военно-патриотической тематике этих поэтов.

Участие ребенка осуществляется самостоятельно или через его законного представителя (родителя, усыновителя, опекуна, попечителя).

Участие в Конкурсе осуществляется путем размещения видеоролика, в котором участник наизусть читает стихотворение по конкурсной тематике, на личном канале участника (его представителя) в  YouTube для оценки жюри.