• Профессионал

Профессионал.

С 20 по 25 марта прошел Региональный Чемпионат Ханты-Мансийского округа – Югры по компетенции «Преподавание в младших классах» ЮНИОРЫ. За звание лучшего боролись 7 конкурсантов с разных городов округа. Нашу школу в данной компетенции представляла ученица 9 В класса Матюшкова Мария. Экспертом-наставником при подготовке к соревнованиям стала Пневская Лариса Викторовна, учитель начальных классов. За время Чемпионата Маша продемонстрировала свои навыки в самостоятельном решении профессиональных задач в нестандартных условиях: подготовка и проведение внеклассного мероприятия с использованием интерактивного оборудования на основе смыслового анализа текста, подготовка и проведение занятия по робототехнике по заданной социально-значимой теме, подготовка и проведение виртуальной экскурсии.

Для достижения превосходного результата в процессе выполнения важен каждый этап: соблюдение техники безопасности, умение находить и отбирать нужную информацию, выстраивать все это в логическую цепочку, планировать свою работу, уделять внимание деталям, а также следить за эмоциональным фоном занятия.

Желаем Марии и эксперту-наставнику дальнейших успехов!