• Умники и умницы Югры

Умники и умницы Югры.

27 марта 2024 года на базе БУ ХМАО ‒ Югры «Музей геологии, нефти и газа» состоялся основной тур (полуфинал) региональной олимпиады школьников «Умники и умницы Югры» в очном формате (г. Ханты-Мансийск). Темой полуфинала олимпиады стала история Древней Руси – страны городов.

В полуфинале участвовали победители отборочного тура; победители, занявшие первые места итогового рейтинга, муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательному предмету «История», набравшие наибольшее количество среди двух (10-11 класс) возрастных групп (по одному участнику от каждого муниципального образования автономного округа); победители и призёры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательному предмету «История» в одной возрастной группы (10-11 класс).

В конкурсных испытаниях соревновались 18 полуфиналистов. 3 части полуфинальных испытаний включали вопросы на знание общего исторического материала.

Ученица нашей школы Елизавета К  вышла в финал олимпиады, заняв второе место с результатом в 16 баллов.

Поздравляем Елизавету и уверены в ее победе в финале этой увлекательной олимпиады!