• День космонавтики?

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля.
    День космонавтики?.
    День космонавтики?
    На этой неделе в нашей школе прошли мероприятия, приуроченные ко Дню космонавтики:
    оформлена фотовыставка «Первый к звездам». Информация на тематическом стенде помогла ребятам узнать исторические факты о первом космонавте Ю.А. Гагарине. Была оформлена фотозона «Мой космос», которая поддерживала атмосферу праздника в течение всей недели.
    Ученики 8 «А» класса приняли участие в интеллектуальной игре «От Земли до Марса», на которой узнали много интересных фактов об истории освоения космоса.
    Советник директора по воспитанию Петрова А.С. рассказала ученикам начальной школы о планетах Солнечной системы при помощи познавательной викторины «Навигатор Солнечной системы». Ребята сделали вывод, что нашу планету нужно беречь и охранять, так как других планет пригодных для жизни человека в Солнечной системе нет.
    День 12 апреля 1961 года человечество не забудет, а имя первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина навеки вписано в историю человечества.
    #НавигаторыДетства #Росдетцентр #навигаторыкосмоса #НавигаторыДетства86