• Стоматология

11апреля 2024 года в целях расширения информационного поля профессиональной ориентации обучающихся 9 классов проведена экскурсия клиническую стоматологическую поликлинику города Ханты-Мансийска.
    Стоматология.

11апреля 2024 года в целях расширения информационного поля профессиональной ориентации обучающихся 9 классов проведена экскурсия   клиническую стоматологическую поликлинику города Ханты-Мансийска.

Экскурсия началась с посещения музея. Затем заведующая детским терапевтическим отделением Мокринская Наталья Геннадьевна познакомила с алгоритмом работы регистратуры поликлиники, врача-стоматолога. Обучающиеся прослушали лекцию о гигиене полости рта, стоматологических заболеваниях и их осложнениях, перспективных методах лечения зубов. Врач-ортопед Кургузов Владимир Александрович рассказал о методах диагностики, лечения и профилактики заболеваний и деформаций зубов и челюстей. Обучающиеся познакомились с коррекцией и восстановлением аномалий прикуса (окклюзии) и зубных рядов с помощью различных ортопедических методов и структур, таких как брекеты, каппы, брекет-системы, съемные и фиксированные ортодонтические аппараты, коронки, мосты и другие протезы.

Старший зубной техник Гречкосей Татьяна Анатольевна показала особенности изготовления зубных протезов, протезов лица, челюстно-лицевых и ортодонтических аппаратов. В своем рассказе она подчеркнула важность знаний, достижений и наработок в области химии, физики, математики, анатомии, компьютерного 3-D моделирования, а также слесарного и фрезерного дела, искусства гравировки.

Администрация школы выражает благодарность коллективу стоматологической поликлиники за организацию и проведение качественной профориентационной экскурсии.