• «Умницы и умники»

«Умницы и умники» — всероссийская гуманитарная телевизионная олимпиада, выходящая на «Первом канале» с 29 ноября 1992 года.
    «Умницы и умники».

В открытой борьбе за право стать абитуриентами МГИМО принимают участие школьники со всех уголков России и ближнего зарубежья.

В Югре региональный этап олимпиады проводится по соглашению сторон между автором программы Юрием Вяземским и департаментом образования и науки Югры с 2022 года.

3 мая 2024 года за звание лучшего боролись 10 школьников, победители полуфинала олимпиады. Финал состоял из трёх этапов: «Пролога», «Агона» и «Эпилога». А тема решающей игры сезона  была посвящена правлению Екатерины II, временам «Просвещённого абсолютизма» и губернских реформ, развития женского образования и вхождения Крыма в состав империи.

Знания югорских школьников оценил ведущий и автор программы «Умники и умницы» Юрий Вяземский. Финалисты станут участниками телепередачи «Умницы и умники» на «Первом канале», а впоследствии могут стать студентами МГИМО. Напомним,  что в первый год проведения олимпиады победителем федерального этапа стала ученица нашей школы Софья Новикова, сегодня она уже 2-курсница МГИМО!

Победителем финала стала ученица 11б класса нашей  школы Елизавета К. Поздравляем Елизавету с заслуженной победой!