• День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны.

Одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны.
    День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны..
    Фашистская Германия напала на Советский Союз на рассвете воскресного дня 22 июня 1941 года.
    Великая Отечественная война продолжалась 1418 дней и ночей, около 27 миллионов человек потеряла страна, но смогла выстоять.
    Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.
    В лагере "Ровесник" состоялась Линейка Памяти, на которой воспитанники лагеря почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику школы, посвященному ученикам и учителям, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
    Мы помним.
    #Росдетцентр #НавигаторыДетства86 #памятьолете41