• Финансовый лидер: Деньги

Финансовый лидер: Деньги.

С окончанием учебного года завершился цикл тематических дискуссий, уроков и конкурсов, направленных на формирование финансовой грамотности граждан. Проделана большая совместная работа школьников и педагогов по укреплению знаний и пониманию основных финансовых понятий, умению управлять своими деньгами, планировать и достигать финансовых целей.

С 16 апреля по 18 июня проводился Конкурс- фестиваль «Финансовый лидер: деньги" среди обучающихся 5 - 10 классов общеобразовательных организаций  Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2024 году., организованный Департаментом образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Бюджетным учреждением высшего образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутским государственным университетом». Через практикоориентированные задания учащиеся учились грамотно распоряжаться деньгами.

Ученики нашей школы представили интересные и содержательные проекты. 18 июня в торжественной обстановке на одной из площадок XV Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС, проходившем в г. Ханты-Мансийске, состоялось чествование победителей и призеров Первого Цифрового регионального конкурса - фестиваля «Финансовый лидер: деньги". Победителем стал Бородин Н., ученик 7 класса, в номинации «Попали в оборот», призерами в номинации «Деньги в деле» - Куликова И., ученица 10 класса, и Дадашов А., ученик 8 класса. На торжественной церемонии присутствовали научные руководители: Меркушева Н.Е. и Выровщикова П.Ю.

В целях выявления и распространения лучшей практики представления бюджета публично-правового образования обучающиеся школы и педагоги приняли участие в Федеральном конкурсе по представлению бюджета для граждан. По результатам регионального конкурсного отбора и высокой оценки Уважаемого жюри регионального конкурсного отбора проектов при Департаменте финансов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры работы следующих конкурсантов были направлены в ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» для участия во втором туре: конкурсный проект «Бюджет» педагогов Выровщиковой П.Ю. и Пастуховой А.А., а также коллектива 5Е класса в номинации «Лучший видеоролик о бюджете» среди физических лиц старше 15 лет; работа ученицы 10 Б класса, Науменко А., в номинации «Лучший видеоролик о бюджете» среди физических лиц старше 15 лет (руководитель: Меркушева Н.Е.).

Рекомендованы к отбору для участия во втором туре федерального конкурса по представлению бюджета для граждан: конкурсный проект среди физических лиц старше 15 лет Анисимовой Л., ученицы 11 класса,  Информационные карточки "Знакомство с бюджетом" в номинации «Информационные карточки по бюджету для социальных сетей и мессенджеров» (руководитель: Меркушева Н.Е.); конкурсный проект среди физических лиц старше 15 лет Улитиной М., ученицы 10 класса,  в номинации «Лучшее предложение по изменению бюджетного законодательства» Расширение полномочий граждан по участию в бюджетном процессе (руководитель: Шпак А.Ю.).

Поздравляем и желаем реализовать свои навыки и таланты на пути новых открытий и победе!