• РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ

В соответствии с приказом Департамента образования ХМАО-Югры №2959 от 20.12.2022 с 12 января по 22 февраля 2023 года проводится региональный этап всероссийской олимпиады школьников.

По всем вопросам обращаться к Скурихиной Екатерине Михайловне, каб. 406, тел. 38-80-48, добавочный 204.

12 января 23 февраля
    РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ.

В соответствии с приказом Департамента образования ХМАО-Югры №2959 от 20.12.2022 с 12 января по 23 февраля 2022 года проводится региональный этап всероссийской олимпиады школьников.

К участию в олимпиаде приглашаются учащиеся 9-11 классов, которые по итогам выполнения муниципального тура преодолели проходной балл для участия в региональном этапе, а также победители и призеры регионального тура прошлого учебного года.

Участники регионального этапа олимпиады прибывают в место проведения олимпиады в 08.15. Участники должны иметь с собой оригинал паспорта, ручку с синей пастой, при необходимости – воду.

Просим ознакомиться с выдержками из Порядка проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. Ознакомиться с полным текстом Положения можно  по адресу http://cro-hm.ru/index.php/70-olimpiady/vsosh/regionalnyj-etap/773-re-ru23.

Требования по каждому учебному предмету, ссылки на разбор заданий -  по адресу http://cro-hm.ru/index.php/70-olimpiady/vsosh/regionalnyj-etap.

Выдержки из Порядка проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в 2022-2023 учебном году

В олимпиадах, предусматривающих устную речь, предусматривающих эксперимент с лабораторным оборудованием, выполнение проектного практического задания с материалами, со специальным техническим оборудованием обеспечивается онлайн-общение участников с членами жюри посредством «Контур.Толк» или вебинара при одновременной видеозаписи всей олимпиады.

Разбор заданий по результатам олимпиады проводится в форме вебинара.

Участники олимпиады знакомятся с предварительным протоколом результатов не официальном сайте олимпиады (http://olymp.iro86.ru/) не позднее 13:00 часов дня, следующего за днём проведения олимпиады (при регламенте проведения в два дня протокол размещается по итогам двух туров).

Апелляционная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры олимпиадных заданий, критериев и методики оценивания их выполнения. Черновики при проведении апелляции не рассматриваются.

Продолжительность приёма заявлений на апелляцию  – 1 час с момента размещения протокола на сайте. О своем желании подать апелляцию необходимо поставить в известность Скурихину Е.М., методиста школы. Заявление подаются в электронном виде на адрес электронной почты организатора: skurihinaem@yandex.ru

Апелляция проводится в форме вебинара. Очередность апелляции устанавливается в порядке поступления заявлений, время – не более 10 минут, при проведении апелляции присутствуют только муниципальный координатор и участник.

С итоговым протоколом результатов олимпиады участники знакомятся на региональном сайте всероссийской олимпиады школьников olymp.iro86.ru (размещается не позднее 3 рабочих дней после официального дня завершения олимпиады).