Родителям Здоровье

Здоровье - это нормальное состояние организма человека, означающее его оптимальную саморегуляцию, согласованное взаимодействие его органов и равновесие между его функциями и внешней средой.

Здоровье современных детей и подростков формируется под воздействием комплекса факторов, важнейшими из которых являются биологические, экологические, социальные (образ жизни, условия воспитания и обучения, уровень медицинского обслуживания). В школе работают два медицинских кабинета

Родителям ОВЗ

В МБОУ «СОШ № 1 им. Созонова Ю.Г.» имеются оборудованные учебные кабинеты, кабинеты для проведения практических занятий, библиотеки, спортивные и хореографические залы, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

На основании приказа Департамента образования Администрации города Ханты-Мансийска с 1 сентября 2020 года в школе открыт и продолжает работать в 2023-2024 учебном году автономный класс для учащихся с расстройством аутистического спектра.

Правила Охрана Учащимся

Безопасность образовательного учреждения – это условия сохранения жизни и здоровья обучающихся, воспитанников и всех сотрудников от возможных несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций.

Правила

Информационная безопасность образовательной организации — это совокупность действий и правил, направленных на защиту личных данных и информационного поля всех участников образовательной деятельности от нежелательных вторжений, утечки информации, получения деструктивной информации.

Спорт

Немало страниц в истории нашей школы связано с физической культурой и спортом. Школа гордится своими выпускниками, в числе которых мастера спорта, чемпионы России и мира, Олимпийские чемпионы. На сегодняшний день в школе ведётся последовательнаяиработа по развитию физической культуры и спорта. Работают секции по направлениям: шахматы, баскетбол, волейбол, футбол, хоккей, подвижные игры и спортивное многоборье. Проводится подготовка к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"