Родителям Учащимся

Доступная среда в школе – это безбарьерность для детей, дающая доступ к образовательным ресурсам. Её главное направление – это развитие инклюзивного образования, идея которого заключена в полном исключение дискриминации. Все дети несмотря на наличия каких-либо недугов имеют право на уважение и получения образования.

Подготовка Родителям

Ваш ребенок - будущий первоклассник! Начало обучения в школе - один из самых серьезных переломных моментов в жизни ребенка. Как в записать ребенка в школу? Какие документы необходимо приготовить? Ответы на эти вопросы Вы найдете в этом разделе.

Для поступления ребенка в школу Вам необходимо представить следующие документы:

• Личное дело
    • Медицинскую карту с прививочным сертификатом
    • Оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства.
    • Заявление на имя директора школы
    • Социальный паспорт семьи
    • Согласие на работу с психологом
    • Согласие на обработку персональных данных (для законных представителей обучающихся)
    • Согласие на обработку персональных данных в ИСПДн "СКУД"
    • Формы заявления на питание

Учебники Учащимся

Библиотечный фонд МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 1 имени Созонова Юрия Георгиевича" укомплектована печатными и/или электронными учебными изданиями (включая учебники и учебные пособия), методическими и периодическими (электронными)изданиями по всем входящим и реализуемые основные общеобразовательные программы учебным предметам, курсам и дисциплинам (модулям). Обеспеченность комплектами учебников в соответствии с ФПУ для реализации основных общеобразовательных программ. соответствующими спискам действующего Федерального перечня учебников - 100 %. Библиотека предоставляет так же к услугам пользователей библиотеки универсальный книжный фонд учебно-методической литературы, учебных пособий. фонд художественной и справочной литературы.

Родителям
    Цифровая образовательная платформа Ханты-Мансийского автономного округа – Югры стала инструментом, позволяющим облегчить работу и сблизить всех участников образовательного процесса. Инструмент позволяет дистанционно управлять учебным процессом и практически полностью освобождает педагогов от бумажной отчетности. В режиме онлайн педагоги и родители (законные представители) имеют возможность отслеживать успехи детей, родители или ученики могут оперативно получать ответы на свои вопросы от педагогов.