• Центр семейного образования

На базе МБОУ «СОШ № 1 им. Созонова Ю.Г.» организована деятельность «Центра семейного образования» (далее Центр).

Целью Центра является обеспечение прав родителей (законных представителей) на получение методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи.

Основными задачами Центра являются:

1. оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся, обеспечивающим получение детьми общего образования в форме семейного образования;
    2. диагностирование проблемных зон в развитии обучающихся с целью профилактики дальнейших личностных нарушений;
    3. оказание содействия в социализации обучающихся, получающих образования в форме семейного образования.

Информацию о форме семейного образования можно получить на официальном информационном портале Департамента образования Администрации города Ханты-Мансийска в разделе "Семейное образование"