• Первый учебный день 2023 года

Автор: Мелалкснис И.В.
    Первый учебный день нового 2023 года коллектив школы начал с торжественной линейки подведения итогов. Первое полугодие учебного года запоминаемо и значимо для учеников и педагогов нашей школы, ведь каждый стал участником акции «90 лет – 90 дел!», посвященной 90-летнему юбилею школы. Позади много интересных событий: творческих испытаний, ярких и радостных впечатлений, встреч с интересными людьми, незабываемых поездок. Нажмите на заголовок, чтобы читать полностью.
    Итоги года.

Подводя итоги второй четверти, с радостью и с гордостью были отмечены результаты участия обучающихся в олимпиадах и интеллектуальных конкурсах муниципального, регионального и всероссийского уровня. Это призовые места в городской конференции молодых исследователей в рамках научно-социальной программы «Шаг в будущее», лауреаты экологической научно-практической конференции, финалисты образовательной программы Чемпионата по стратегии и управлению бизнесом, победители и призер  городской конференции исследовательских работ по краеведению в номинациях «Памятники Великой Отечественной войны» и «Земляки».
    Так же на линейке были подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Приняли участие в олимпиаде 246 человек. Заняли 81 призовое место:  I место -  22 человека, II место - 31 человек, III место - 28 человек. Поздравляем победителей и призеров и желаем новых побед на региональном этапе. Заместитель директора по научно-методической работе Светлана Андреевна Ветрова поздравила ребят с высокими достижениями и вручила грамоты и благодарственные письма учителям и учащимся.
    Волонтеры и юнармейцы школы - бессменные участники всероссийских, городских и школьных мероприятий. На линейке были отмечены успехи ребят участия в добровольческой деятельности. Это 5-ый окружной слет проекта «Имя героя-школе», в акциях «Красная ленточка», «Забота», в первом съезде Российского движения детей и молодежи в городе Москва, в первом окружном Съезде Российского движения детей и молодежи в городе Сургуте. На линейке ребят поздравили с большими достижениями и высокой оценкой. По результатам городского конкурса «Волонтер года – 2022» лучшим добровольческим школьным объединением признано объединение нашей школы «Новая волна», а звания «Волонтер года» удостоен ученик 10 класса Марсель Туктаров. За добровольческую и волонтерскую деятельность Марселю присуждена премия Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Натальи Владимировны Комаровой.
    Вторая четверть стала знаковой и в спортивной жизни школы. Команда юношей и девушек нашей школы одержала блистательную победу в Зимнем Фестивале ГТО среди образовательных учреждений города. Нашу школу представляли юные спортсмены:  Софья Б.,  Александр К., Софья К.,  Александр Ш.
    Все эти достижения – результат огромного труда учащихся и педагогов.  И новых побед еще будет немало. Ведь в Новом 2023 году наши мечты обязательно сбудутся, а все задуманное свершится!