• Проект «Будущий профессионал» для учащихся 9, 11 классов

Автор: Е.М. Скурихина
    Выбрать будущую профессию – сложное дело. Помочь ученикам определиться с выбором, выявить их способности и склонности призваны федеральная программа «Билет в будущее» и региональная программа «Будущий профессионал». В 1-2 четверти 2023-2024 учебного года ученики 9 и 11 классов и их родители (законные представители) пройдут курс предпрофильной подготовки на базе Центра тестирования и развития МГУ им. М.В.Ломоносова.  Далее ученики примут участие в комплексном тестировании, которое поможет увидеть основные направления выбора профессии, а также выполнят задания профориентационных тренингов «Дизайн профессии будущего» и смогут построить индивидуальную траекторию профессионального развития, получить списки профессий с опорой на «Атлас новых профессий» и рекомендации по выбору учебного заведения. Ученики смогут попробовать свои силы в муниципальном этапе конкурса «Будущий профессионал».
    Проект «Будущий профессионал» для учащихся 9, 11 классов.