• ДАРИМ И ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ

С 12 по 18 февраля 2024 года в России проходит Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью».
    ДАРИМ И ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ.

ДАРИМ И ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ

С 12 по 18 февраля 2024 года в России проходит  Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью». Она приурочена к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля. Главная идея акции – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и напоминать, что бумажная книга не теряет своей ценности и по-прежнему остается актуальным подарком.

Научно-библиотечный центр объявляет две акции:

1. «Юным техникам – умные книги» - Акция приурочена к Году научно-популярной литературы, объявленном Научно-библиотечным центром.
    2. «Книги – верные друзья» - сбор литературы для ребят от 10 до 17 лет. Приветствуются классическая литература,  энциклопедии и справочники для школьников, научно-популярные книги и книги по таким темам как психология, профориентация, домоводство, кулинария, деревообработка, хобби, патриотическая литература, историческая проза, проза для подростков, спорт и здоровье, мода и стиль, природа, путешествия, приключения, культура и искусство, биографии известных людей. Акция приурочена к Году народного сплочения в Югре.

Желающих подарить своим книгам вторую жизнь ждут до 18 февраля включительно в городских библиотеках по адресам:

Детская библиотека - ул. Доронина, д. 8
    Библиотека №1 – ул. Шевченко, д. 36а

Библиотека №2 – ул. Березовская, д. 35

Библиотека №3 и библиорум «Угол» – ул. Анны Коньковой, 3а, стр. 1

Библиотека №4 – ул. Свободы, д. 61

Библиотека №5 – ул. Осенняя, д. 1

Библиотека №6 – ул. Краснопартизанская, д. 2.

Так же вы можете принести книги в школьную библиотеку и мы передадим  их в Научно-библиотечный центр.

Инициаторы акции – Российская государственная детская библиотека и Ассоциация «Растим читателя», акцию поддерживают Минкультуры России, Российский книжный союз и Ассоциация книгораспространителей России, партнеры – издательства, торговые сети и магазины, средства массовой информации, транспортные компании и т.д.

#библиотека_хм #даритекнигислюбовью #даритекнигислюбовью2024