• Живая классика

Живая классика.

ИТОГИ КОНКУРСА

«Живая  классика»-2024

«Люди перестают мыслить, когда перестают читать»

(Д.Дидро)

27 февраля 2024 года в школе прошел очередной, уже ставший традиционным, школьный этап Всероссийского конкурс юных чтецов «Живая классика»-2024. Каждый год этот конкурс собирает большое количество участников. Почитатели прозы русских и зарубежных авторов с большим удовольствием и артистизмом  читают любимые произведения.

Классика – это литературное наследие писателей, признанных лучшими в мире. И действительно, классики русской и зарубежной литературы ожили и заговорили устами конкурсантов-учеников!

На конкурсе царила атмосфера творческого праздника.

Каждый участник «пережил» свое любимое произведение. И выбрать лучшего было крайне не просто. Оценивая конкурсантов, жюри учитывало самые главные слагаемые искусства художественного чтения — органичность выбранного произведения для исполнителя (динамику, темп и ритм, эмоциональную окраску), артистизм исполнения (мимику, жесты, движения, режиссуру и актёрское мастерство), глубину проникновения в образ и смысловую структуру текста, грамотную речь и соответствие читаемого произведения возрасту конкурсанта.

В результате члены жюри единогласно решили, что все конкурсанты достойны награды! Каждый участник был отмечен Дипломом  за участие в школьном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»-2024.

Но в любом состязании есть победители!  Лучшими были признаны:

Кира С., 10 Б кл. ( И.Зиедонис. Эпифания. ),

Валерия Т., 6 А кл. ( С.Узун. Слабо? ),

Полина О., 6 Д кл. ( Э.Файн. Дневник кота-убийцы. )

Поздравляем победителей!