• Родительский контроль 11.04.24г.

В рамках национального проекта «Демография» по улучшения питания обучающихся общеобразовательных организаций, взаимодействия с родителями по вопросам значимости здорового образа жизни и здорового питания в профилактике заболеваний, связанных с пищевым фактором проводятся ежемесячные рейды в школьную столовую.
    Родительский контроль 11.04.24г..

Родительский контроль 11.04.24г.

11.04.2024 года состоялась очередная встреча с родительской общественностью 5 классов. В состав комиссии вошли 5 «А» класс - Оксана Геннадьевна С, 5 «Е» класс - Светлана Николаевна К., Татьяна Анатольевна Г. Целью был контроль обеспечения питанием обучающихся в школе по основным проводимым мероприятиям:

- контроль над санитарным состоянием пищеблока (чистота посуды, обеденного зала);

- контроль над соблюдением норм отпуска готовой продукции (согласно меню) при проверке;

- контроль температуры подачи готовых блюд при отпуске;

- контроль над соблюдением норм личной гигиены сотрудниками пищеблока (опрятность, чистота одежды);

- проверка соблюдения графика работы столовой и буфета, режима питания учащихся;

- контроль за работой школьного буфета (ассортимент, время работы).

По итогам рейда составлен акт о проведении общественного контроля качества и обеспечения питания обучающихся. Замечаний не выявлено, всё соответствует нормативам.

Светлана Николаевна К. отметила, что при посещении школьной столовой наблюдали накрытие столов. Вся еда была тёплая, красиво сервирована. Хлеб находится в хлебницах. Ассортимент выпечки большой, всё свежее. Фрукты свежие и чистые. Общее впечатление очень приятное и положительное.

Выражаем огромную благодарность за активную позицию, неравнодушное отношение к школьной жизни, надеемся на дальнейшее сотрудничество.