• 22 июня - День памяти и скорби

22 июня - День памяти и скорби.
    22 июня - День памяти и скорби. Именно в этот 83 года назад началась Великой Отечественной войны, самая кровопролитная и страшная в истории нашей страны, которая унесла жизни 27 миллионов советских людей. Члены поискового отряда «Ровесники» ежегодно принимают участие в торжественных мероприятиях, вспоминая о миллионах наших сограждан, не вернувшихся с войны, павших в боях, убитых при бомбежках и артобстрелах, скончавшихся от ран, умерших от голода и холода, замученных в фашистских концлагерях.
    В рамках Всероссийской эколого-патриотической акции «Сад памяти», целью которой является высадка 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны, поисковики высадили кусты сирени.
    Митинг и минута молчания, торжественное возложение цветов к памятнику учителям и учащимся школы, погибшим на полях сражений, к Вечному огню в Парке Победы - это дань   уважения и благодарности тем, кто погиб в годы войны, трудился в тылу во имя Великой Победы, чтобы подарить нам будущее.
    Мероприятия проходили в рамках грантовой поддержки Губернатора Югры проекта Ресурсного центра "Развитие и поддержки поискового движение Югры"
    #ПоисковикиРФ
    #Поисковики86 #ПоисковикиЮгры #ПоисковыйОтрядРовесники  #МБОУСОШ_1имСозоноваЮГ