В течение всего учебного года учащиеся школы активно посещали эко-центр "Югра собирает", участвуя в проектах "Сдавайте батарейки в Югре" и "Добрые крышечки". Правильный подход к дальнейшей переработке отработанного сырья способен положительно повлиять на общее состояние загрязненности нашей планеты. Сейчас в общешкольном рейтинге по сдаче сырья школа № 1 занимает 2 место. Сохраним планету вместе! #ЮграСобирает #СдавайтебатарейкивЮгре #добрые_крышечки

27 марта 2023 года  в рамках "Движения первых" Югорский государственный университет  совместно с природнадзором Югры, парком Самаровский чугас, Югра-Экология провели для школьников г. Ханты-Мансийска "Экологический тур". Ученики нашей школы 8-11 классов побывали в лабораториях Высшей Экологической школы, стали участниками мероприятий, организуемых студентами ЮГУ, поучаствовали в экологической игре, проводимой "Экологическим легионом", молодежном движении студентов ТПК г. Ханты-Мансийска. После образовательного экскурса прошлись по экологической тропе под руководством Быковой Н.В.

19 марта 2023, 20:30

С 2022 года в ХМАО-Югре работает сеть экоцентров «Югра Собирает» - пунктов по приему вторичного сырья. Пункт в Ханты-Мансийске открыт по адресу ул. Чехова, 74, павильон рядом с рынком «Лукошко».  У жителей города появилась возможность делать полезное дело: сдавать на переработку пластик, стекло, макулатуру и таким образом сокращать количество выбрасываемых на полигон отходов. Ученики и учителя школы принимают активное участие в конкурсе, который проходит между учебными заведениями и детскими садами города. Так, за прошлую неделю было собрано 4,5 килограмма батареек! Благодарим ученицу 9В класса Смирнову Киру и ее родителей за предоставление большого количества отработанных батареек.  Используя QR-код, можно посмотреть, на сколько баллов заработала каждая школа или детский сад.  Просим учеников школы  принять участие в конкурсе-соревновании!

14 февраля 2023, 20:52

14 февраля обучающиеся 9-ых классов школы №1 им. Созонова Ю.Г. вместе с классными руководителями О.Н. Сургучевой и О.И. Манджиевой посетили пункт приема вторичного сырья "Югра собирает".  Экоцентр является  образовательной площадкой и программа началась с познавательной беседы-лекции  о том, как можно повторно использовать выбрасываемые нами материалы, например упаковки от продуктов питания, пластиковые и стеклянные бутылки, крышечки и т.д. Организатор программы Е. М. Микишева подробно рассказала ребятам о классификации отходов и их дальнейшей судьбе. Судьба мусора в прямом смысле в наших руках! Ведь каждому из нас необходимо воспитывать новые экологические привычки: сдавать на переработку пластик, стекло и макулатуру, таким образом сокращать количество выбрасываемых отходов на полигон. Ребята пришли в центр не с пустыми руками! Взвесив принесенные отходы, в копилку нашей школы были внесены баллы. В общем рейтинге организаций наша школа занимает 2 место.  Спасибо организаторам встречи за новые знания! До новой встречи!

20 января 2023, 18:08

20 января ребята 6В класса вместе с классным руководителем Светланой Владимировной Лавриненко посетили кернохранилище Югры. Кернохранилище в Ханты-Мансийске – самое большое в России. Это была не только интереснейшая и наглядная экскурсионная программа, но и отличный урок в рамках профориентации.