• Педагогический совет

02.03.2024 в школе прошёл педагогический совет, который состоял из теоретической и практической частей.
    Педагогический совет.

В первой части перед коллективом выступил сотрудник УМВД России по ХМАО-Югре Перепелкин П. А., который рассказал о кибер преступлениях и способах профилактики. Социальный педагог Мороз С. Е. познакомил присутствующих с анализом оперативной ситуации по линии несовершеннолетних на территории города Ханты-Мансийска по итогам 2023 года, а также с анализом профилактической работы, которая проводилась в МБОУ "СОШ №1 им Созонова Ю. Г.". Педагоги-психологи рассказали о результатах диагностических исследований. В ходе своих выступлений специалисты социально-психологической службы дали педагогам рекомендации, которые необходимо учитывать при планировании и реализации профилактической и воспитательной работы с обучающимися.
    В ходе второй (практической) части специалисты социально-психологической службы провели для педагогов техническую учёбу по вопросам межведомственного взаимодействия, в том числе в части информирования в случае чс, несчастных случаях с несовершеннолетними, о фактах нарушения их прав и интересов, и способах проведения воспитательной и профилактической работы с обучающимися, направленных на профилактику проявления агрессии, преследования в условиях образовательной среды и других социально-негативных явлений в молодежной среде.
    Проведение учёбы было реализовано через работу 4 секций:
        1. Стили педагогического общения
        2.Буллинг - это серьёзно
        3.Медиативные технологии в работе педагога. Школьная служба примирения
        4.Взаимодействие с органами системы профилактики
    Каждый педагог выбрал для себя наиболее актуальное и значимое направление.
    В окончании заседания педагогического совета утвердили чек-лист, содержащей алгоритм действий педагогов школы в случае выявления деструктивных проявлений у несовершеннолетних и несчастных случаях.