• Семинар для педагогов

Медицинский психолог БУ ХМАО-Югры «Ханты-Мансийская клиническая психоневрологическая больница» Ковалева О.А. провела семинар для педагогов школы по теме "Аффективное поведение"
    Семинар для педагогов.
    13.03.2024 г. медицинский психолог БУ ХМАО-Югры «Ханты-Мансийская клиническая психоневрологическая больница» Ковалева О.А. провела семинар для педагогов школы по теме "Аффективное поведение". Данный семинар был организован при содействии специалистов социально-психологической службы школы и направлен на профилактику агрессивного поведения несовершеннолетних, буллинга в образовательной среде, социально негативных проявлений в подростковой среде. В ходе мероприятия Ольга Анатольевна рассказала об особенностях аффективного, агрессивного поведения несовершеннолетних, причинах возникновения, способах взаимодействия с несовершеннолетними в состоянии аффекта либо проявлении агрессии к окружающим. А также о совеременных способах вовлечения несовершеннолетних в деструктивное поведение, роли родителей и педагогов в профилатике.