• ВОЛОНТЕРЫ ПРЕЗИДЕНТСКОЙ

В библиотеке школы открылся читальный зал Центра удаленного доступа Президентской библиотеки имени Б.Н.Ельцина.
    ВОЛОНТЕРЫ ПРЕЗИДЕНТСКОЙ.

19 марта 2023 г. состоялось занятие с участниками всероссийского  проекта «Волонтеры Президентской».  Перед волонтерами  выступили Грохотова Ирина Валерьевна, заведующая региональным центром доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки, и Петухова Елена Николаевна, библиограф 2 категории регионального центра доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки. Для ребят  это отличная возможность познакомиться с миллионом подлинных документов по истории России из фонда Президентской библиотеки и рассказать о них сверстникам. Фонды библиотеки содержат только подлинные и проверенные материалы, дают уникальную возможность противодействовать распространению фейков и недостоверных данных по истории России.

Проект «Волонтеры Президентской» является одним из направлений работы проекта «Президентская библиотека в Югре», который реализуется с 2017 года.

Благодаря проекту и волонтерам Президентской библиотеки огромное количество  школьников в доступной форме знакомятся  с ресурсами библиотеки, с богатейшей историей России и учатся использовать электронные ресурсы в учебной деятельности. Волонтеры с увлечением рассказывают школьникам о ее возможностях, об условиях участия в олимпиаде «Россия в электронном мире», проектах и конкурсах, проводимых Президентской библиотекой.