• Безопасность детства – 2024

С 1 июня 2024 года стартовал летний период Всероссийской акции «Безопасность детства – 2024», который продлится до 31 августа2024 года
    Безопасность детства – 2024.

С 1 июня 2024 года стартовал летний период Всероссийской акции «Безопасность детства – 2024», который продлится до 31 августа 2024 года. Всероссийская акция «Безопасность детства» в нашей стране проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации с целью предупреждения детского травматизма. Акция нацелена на проведение мероприятий, направленных на профилактику несчастных случаев с несовершеннолетними в летний период, в том числе на усиление мер по обеспечению безопасности детей на дорогах, водоёмах, детских площадках, пожарной безопасности и на недопущение нахождения подростков на объектах строек и в заброшенных зданиях.

7 июня 2024г. в ходе игр, бесед, конкурсов дети обсудили различные аспекты безопасного поведения в летний период. Закончился день викториной, где нужно было объяснить, что происходит в различных опасных ситуациях, а также подметить все нарушения техники безопасности с чем они справились на отлично.

В конце мероприятия самые активные получили наклейки со светоотражающими элементами. Мероприятие прошло успешно, материал был усвоен и закреплён