11 декабря 2023, 23:33

10 декабря - День образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

С 7 ноября региональный оператор АО «Югра-Экология» при поддержке Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, ООО «Национальная экологическая компания» (г. Ярославль), ООО «ЮВИС» (г. Сургут) возобновил реализацию проекта «Сдавайте батарейки в Югре».

24 апреля 2023, 05:16

Ежегодно отмечается в нашей стране 21 апреля, начиная с 2013 года. В этот день активные школьники побывали в Администрации и Думе города, посетили экскурсии муниципальных предприятий «Водоканал», «ЕДДС», «ХМГЭС» и «МДЭП». Сотрудники предприятий рассказали учащимся о важной и ответственной ежедневной работе, которую они выполняют для того, чтобы жизнь горожан была комфортной и уютной. После экскурсий состоялась встреча школьников с экспертом-советником Главы города Ханты-Мансийска И.А. Верховским. В ходе интерактивной беседы Илья Аркадьевич рассказал об истории местного самоуправления нашего города. Участники высказали предложения по благоустройству любимого Ханты-Мансийска, ответили на вопросы анкеты по улучшению городской среды.  Завершился День местного самоуправления участием школьников в заседании организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

09 февраля 2023, 19:43

Забота о сохранении исторической памяти, благоустройство памятных мест – одно из направлений деятельности волонтеров Победы и юнармейцев. Учащиеся нашей школы в очередной раз провели субботник у лиственницы Победы, что растет на улице Пионерской. Убрали снег, подмели площадки у скамеек. Собрав материал об истории лиственницы, ребята разместили рядом с деревом QR-код, который поможет ханты-мансийцам и гостям города больше узнать о живом памятнике истории.

11 января 2023, 21:39

10 декабря 2022 года завершился городской месячник «Краеведение», который стартовал 1 ноября 2022. В программу месячника традиционно вошли мероприятия, направленные на ответственность за сохранением культурного и природного наследия, а также на воспитание любви к родному краю.